28 февраля 2024 года состоялось заседание Антинаркотической комиссии в Ленинском городском округе

28 февраля 2024

Антинаркотическая деятельность

В заседании приняли участие заместители главы городского округа, руководители структурных подразделений администрации, правоохранительных органов, руководители медицинских учреждений Ленинского округа, представители Совета депутатов, общественных организаций, занимающихся проблемами наркомании.

Открыл заседание комиссии заместитель председателя Антинаркотической комиссии в Ленинском городском округе – заместитель главы городского округа Арадушкин Э.П. В своем вступительном слове Эдуард Петрович отметил: «2024 год Президент РФ Владимир Путин объявил Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей. Наркотики – это зло, которое может прийти в любую семью и разрушить её. Наркоманию легче предупредить, чем потом вылечить. Поэтому профилактика наркомании становится важнейшим инструментом в предупреждении наркомании».

Руководитель аппарата Антинаркотической комиссии в Ленинском городском округе Палкин А.С. доложил о результатах работы окружной комиссии в 2023 году и задачах на 2024 год.

Об организации работы по выявлению и пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ на территории Ленинского округа доложила начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ленинскому городскому округу Оськина О.А.

Начальник управления по делам несовершеннолетних Черномырдин А.Н., руководитель Семейного клуба - педагог-психолог МАОУ «Видновская СОШ №10» Богданович М.Д. выступили с информацией о проводимой работе по повышению роли семьи в профилактике наркомании среди несовершеннолетних. В обсуждении итогов проведения социально-психологическом тестировании обучающихся Ленинского округа приняли участие заместитель директора МАОУ «Бутовская СОШ №2» Топилина О.И., директор МБОУ «Мисайловская СОШ №1» Грачев Д.И.

По рассматриваемым вопросам приняты конкретные решения с установленными сроками исполнения.

Уважаемые жители Ленинского городского округа!

О преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков можно сообщить по телефонам:

- дежурной части   УМВД России по Ленинскому городскому округу   8-495-541-57-22,

- единый номер вызова служб экстренного реагирования 112.

Кроме того, сообщение можно отправить на официальный сайт УМВД России по Ленинскому городскому округу: https://ленинский.50.мвд.рф/Dlja/request_main

Уважаемые жители Ленинского городского округа!

- единый номер вызова служб экстренного реагирования 112.