Управлением МВД России по Ленинскому району организована реализация комплекса мероприятий по подготовке к выполнению задач по обеспечению правопорядка и общественной безопасности, предупреждению террористических и экстремистских акций в период проведения массовых мероприятий, посвященных празднованию Дню Весны и труда, а также 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

В соответствии с законодательством Российской Федерации будут максимально привлечены работники частных охранных организаций, члены общественных объединений правоохранительной направленности и казачества к содействию в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности в период подготовки и проведения праздничных мероприятий.

В местах проведения праздничных мероприятий будет установлен контрольно-пропускной режим с обязательным применением средств досмотровой техники и иных технических средств обеспечения безопасности.

Перед  началом  проведения массовых мероприятий будут организованы  обследования мест проведения мероприятий, в том числе и прилегающих к ним территорий на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств с применением технических средств и служебных собак.

В целях обеспечения надлежащего контроля за качеством реализуемых оперативно-розыскных и профилактических мероприятий УМВД России по Ленинскому району проводится постоянный мониторинг оперативной обстановки, складывающейся на территории района.

Личный состав УМВД России по Ленинскому району  нацелен на проявление повышенной бдительности, строгое соблюдение законности, выдержки,  вежливое и уважительное обращение с гражданами, внимательное отношение к ветеранам Великой Отечественной войны.

Начальник ОООП УМВД России по Ленинскому району

Е. А. Лаговский