11 апреля сотрудники УМВД России по Ленинскому району совместно с представителями Общественного совета при УМВД провели акцию «Здоровье – твое богатство! для учащихся колледжа «Московия».

В мероприятии приняли участие: начальник отделения по контролю за оборотам по наркотикам УМВД майор полиции Сергей Трубочкин, старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних УМВД капитан полиции Ольга Шпагина, инспектор отделения по делам несовершеннолетних УМВД майор полиции Сергей Борисов.

Цель акции – профилактика потребления наркотических средств в молодежной среде, привлечение внимания учащихся к актуальной проблеме наркозависимости, пропаганда здорового образа жизни.

В начале мероприятия ребятам продемонстрировали короткометражный фильм, затрагивающий все стадии наркозависимости, в том числе пагубное воздействие наркотических средств на организм человека и разрушение всех сфер жизни.

Далее инспектор отдела по делам несовершеннолетних Ольга Шпагина рассказала учащимся об уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Кроме того, полицейские прочитали лекцию по профилактике наркомании и распространения наркотических их средств и психотропных веществ, рассказали о видах наркотических средств, признаках и последствиях их употребления, дали советы по снижению риска употребления наркотиков.

По окончании лекции учащиеся колледжа задали полицейским интересующие их вопросы.

Пресс-службы

Категория: | Добавлено: 11 Декабрь 2017 | Просмотров: 140 | Комментарии: 0