7 апреля в УМВД России по Ленинскому району состоялось оперативное совещание по подведению итогов работы за 1 квартал 2017 года.

В совещании приняли участие заместитель начальника уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области П.В. Эзрохин, председатель общественного совета при УМВД А.И. Фитисов, а также руководители служб и подразделений УМВД.

Управлением МВД России по Ленинскому району в отчетном периоде 2017 года проведена работа по профилактике, выявлению и раскрытию преступлений, контролю за оперативной обстановкой на обслуживаемой территории, обеспечению общественного порядка и безопасности на общественно-политических, спортивных, праздничных и других мероприятиях.

Основные усилия Управления были направлены на укрепление законности и правопорядка, повышение уровня доверия граждан, их безопасности, защиту от преступных посягательств, недопущения совершения террористических актов, проявлений экстремизма при проведении значительного количества массовых мероприятий. (Директива № 1-2016 г.).

В первом квартале 2017 года на территории обслуживания Управления на 4,1% увеличилось количество зарегистрированных сообщений о преступлениях, их количество составило 357 (АППГ– 343) преступление.

Расследовано 206 уголовных дел

В тоже время на 8,9% снизился остаток нераскрытых преступлений (102). Выявлено 195 лиц совершивших преступления (снижение 13,3%).

В отчетном периоде расследована 61 кража, 32 квартирные кражи.

На территории района сложилась сложная ситуация с кражами автотранспорта (зарегистрировано 29 краж транспортных средств, расследовано 5).

Из зарегистрированных 9 грабежей в настоящее время расследовано 8 преступлений.

Одним из основных факторов, которые определяют социально-политическую и оперативную обстановку на территории обслуживания, является степень подверженности экономики криминальному влиянию и эффективность принимаемых мер по ее защите от преступных посягательств.

В отчетном периоде количество выявленных ОЭБиПК преступлений экономической направленности предварительное следствие по которым обязательно (без нераскрытых ст.ст 186,187 УК РФ) увеличилось на 15,4% и составило 15 преступлений.

На 100% увеличился показатель по выявлению тяжких и особо тяжких преступлений, в суд направлено 9 уголовных дел по экономическим преступлениям.

Одним из приоритетных направлений деятельности УВД по Ленинскому муниципальному району является работа по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств.

В первом квартале 2017 года на 18,0% возросло количество выявленных преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств (59 преступлений, АППГ – 50), на 131,3% возросло количество расследованных

преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

В тоже время снизилось количество расследованных преступлений связанных со сбыто НС на 6,7%.

Руководителям служб и подразделений Управления продолжить работу в данном направлении, считать одним из приоритетов борьбу с незаконным оборотом наркотических средств.

В первом квартале 2017 года в ходе оперативно-профилактических мероприятия в целях противодействия нелегальной миграции составлено 286 протоколов по ч.3 ст. 18.8 КРФоАП, по которым приняты судебные решения о выдворении за пределы Российской Федерации.

По ст. 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции» возбуждено 5 уголовных дел, расследовано 3 уголовных дела.

Возбуждено 16 уголовных дел по ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ», расследовано 14 уголовных дела.

Охрана правопорядка всегда стоит на особом месте в оперативно-служебной деятельности управления.

За прошедшие период Управлением по Ленинскому району был осуществлен значительный объем работы по охране общественного порядка и общественной безопасности на улицах и общественных местах населенных пунктов района.

На территории района проведено 140 массовых мероприятий, на обеспечение которых было задействовано более 800 тысяч сотрудников полиции, 81 сотрудник ЧОП, 28 представителей Видновского станичного казачьего общества.

При подготовке и проведении мероприятий не было допущено противоправных действий, провокаций, нарушений правопорядка. К административной ответственности при проведении массовых мероприятий привлечено 56 правонарушителей.

Штаб УМВД России по Ленинскому району

Категория: | Добавлено: 25 Апрель 2017 | Просмотров: 12 | Комментарии: 0