С 1 января 2017 года оплачивать пошлины на государственные услуги можно со скидкой 30%.

• Получение загранпаспорта старого и нового образца
  • Паспорт гражданина РФ

Оформляйте через портал Госуслуг и получите скидку 30% на оплату госпошлины: https://www.gosuslugi.ru

Для того, чтобы воспользоваться электронными услугами, нужно зарегистрироваться на портале Госуслуг https://www.gosuslugi.ru. Сама процедура регистрации достаточно проста и не займёт много времени. Вносите данные паспорта, страхового номера индивидуального лицевого счета гражданина в системе обязательного пенсионного страхования (СНИЛС), номер мобильного телефона, адрес электронной почты. После того как Ваши данные будут проверены, следует подтвердить учетную запись, это можно сделать в МФЦ. Также возможна регистрация пользователя на портале Госуслуг в МФЦ — в этом случае будет сразу создана подтвержденная учетная запись и будут доступны все функции портала Госуслуг.

Как получить скидку 30% на оплату госпошлины.

1. Подайте заявление на услугу через портал Госуслуг.

2. Подождите, пока ведомство выставит счет на оплату пошлины по вашему заявлению в Личном кабинете, и перейдите к оплате.

3. Выберите безналичный способ для оплаты госпошлины:

• Банковская карта (MasterСard, Visa, Мир);
  • Электронный кошелек (Webmoney);
  • Мобильный телефон (Федеральные операторы).

Если условия соблюдены, то вы получаете скидку на оплату пошлины.

Перечень госуслуг с возможностью оплаты госпошлины через портал со временем будет расширяться. Оплата госпошлин доступна только физическим лицам.

Оплачивать госпошлины со скидкой можно до 01 января 2019 года — п. 3 ст. 2 ФЗ от 21.07.2014 N 221 «О внесении изменений в главу 25.3 части второй НК РФ».

Обратите внимание — оплатить госпошлину со скидкой можно также через мобильное приложение Госуслуг.

Категория: | Добавлено: 25 Июль 2017 | Просмотров: 40 | Комментарии: 0