С 8 по 14 мая 2017 года по инициативе Организации Объединенных Наций в целях активизации деятельности мирового сообщества по сокращению количества дорожно-транспортных происшествий и снижению тяжести их последствий проводится Четвертая Глобальная неделя безопасности дорожного движения.

В рамках Недели в странах-участниках ООН пройдет социальная кампания «Сохрани Жизнь! #СбавьСкорость» (Save Lives! #SlowDown), направленная на привлечение внимания мировой общественности к проблеме аварийности, связанной с превышением скоростного режима, и принятие мер по решению этой проблемы.

Печатное издательство «Добрая Дорога Детства» и «STOP-газета» вместе с Госавтоинспекцией МВД России, Представительством ВОЗ в России и Минобрнауки России присоединяются к мероприятиям Недели и начинают Всероссийскую семейную акцию «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость».

Подробную информацию о Всероссийской семейной акции и Четвертой Глобальной недели безопасности ООН вы можете узнать на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России www.gibdd.ru, «Добрая дорога детства» www.dddgazeta.ru, «STOP-газета» www.stopgazeta.ru.

Информация предоставлена 7 батальоном ДПС

Видеоматериал