С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма 16 мая 2017 года сотрудниками группы пропаганды ОГИБДД УМВД России по Ленинскому району принято участие в проведении мероприятия "Засветись - стань заметным на дороге» c воспитанниками МАДОУ № 10 «Ласточка» .

В актовом зале детского сада «Ласточка» был проведен спортивный праздник «Правила дорожного движения достойны уважения». Основная цель мероприятия - закрепить знания детей о правилах дорожного движения, и формирование навыков безопасного поведения в темное время суток и ненастную погоду, а так же о необходимости использования светоотражающих элементов.

Дети вместе с героем сказки Карлсоном рассказали стихотворения про знаки дорожного движения и светоотражающие элементы и поучаствовали в эстафете «Распознай дорожный знак» в которой, разделившись на две команды, выбирали из общего количества дорожные знаки, регулирующие движение пешеходов и водителей.

Ребята приняли участие во флешмобе, исполнив коллективный танец - «Бибика», направленный на популяризацию использования пешеходами световозвращающих элементов.

Сотрудниками Госавтоинспекции с воспитанниками детского сада проведена профилактическая беседа с повторением основных правил дорожного движения для пешеходов, пассажиров и велосипедистов. Ребята познакомились с историей происхождения светоотражающих элементов и эффективными способами использования этих элементов в повседневной жизни. Была организована презентация световозвращающих элементов. Особое внимание было уделено вопросу разновидностей светофорных объектов, отвечающих за движение водителей и пешеходов. Проведена игра «Я пешеход, я водитель», в рамках которой дети самостоятельно принимали решения и двигались по пешеходному переходу подчиняясь сигналам светофора для пешеходов.

По окончании мероприятия 56 детишек получили в подарок светоотражающие браслеты и бланки для записи школьного расписания с памяткой по безопасности дорожного движения.

Поддержав инициативу сотрудников ОГИБДД УМВД России по Ленинскому району воспитатели с воспитанниками детского сада № 10 «Ласточка» присоединились к акция «Сохрани жизнь - сбавь скорость» сфотографировавшись с тематическим плакатом и хештегом.

Начальник ОГИБДД УМВД России

по Ленинскому району