На территории Московской области за 4 месяца 2017 г. зарегистрировано 144 (2016г. – 142) ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 155 (2016г. - 155) детей получили травмы различной степени тяжести и 8 (2016г. – 4) погибли.

Ежегодно количество дорожных происшествий с участием несовершеннолетних увеличивается в весенне-летний период, когда основная масса детей проводит досуг на улицах и дорогах области.

Принимая во внимание тяжесть последствий ДТП с участием детей, а также в целях обеспечения безопасности дорожного движения, сохранения жизни и здоровья детей в преддверии и в период летних школьных каникул с 22 мая по 18 июня текущего года на территории Московской области (в том числе и на территории обслуживания подразделения) проводится комплексное информационно – профилактическое мероприятие «ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!».

В рамках вышеуказанного комплексного информационно - профилактического мероприятия сотрудниками подразделения на территории обслуживания проводится целенаправленное мероприятие «Ребенок – пассажир – пешеход», в аналогичный период. В ходе данного мероприятия, будет усилена предупредительно – профилактическая работа по соблюдению ПДД РФ в области требований к перевозке детей (п. 22.9 ПДД РФ), а также требований к юным пешеходам (в первую очередь, использования световозвращающих элементов п. 4.1 ПДД РФ).

Комплекс принимаемых мер в рамках данной работы позволит снизить уровень дорожно – транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, а также тяжесть последствий детского дорожно – транспортного травматизма.

Врио командира 7 батальона ДПС В.Л. Радченко

Категория: | Добавлено: 17 Август 2017 | Просмотров: 45 | Комментарии: 0