27 мая в Дежурную часть УМВД России по Ленинскому району поступило сообщение от представителя одного из магазинов, расположенных в Ленинском м.р. Заявитель сообщил о том, что из торгового зала магазина похитили имущество на сумму более 39 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления были задержаны 28-летний уроженец ближнего зарубежья и 26-летний житель Ивановской области.

По данному факту Следственным отделом УМВД России по Ленинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Категория: | Добавлено: 17 Август 2017 | Просмотров: 28 | Комментарии: 0