27 мая в 12:10 в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОГИБДД УМВД России по Ленинскому району в поселке Петровское Ленинского м.р. был задержан 38-летний местный житель, подозреваемый в хранении наркотических средств.

В ходе личного досмотра у задержанного был обнаружен и изъят сверток из полимерного материала с порошкообразным веществом внутри.

Химическое исследование показало, что изъятое вещество является наркотическим средством – героином, общей массой 1,29 грамма

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Категория: | Добавлено: 29 Июнь 2017 | Просмотров: 16 | Комментарии: 0