3 июня в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области совместно с сотрудниками Отделения по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ленинскому району возле одного из домов по улице Школьная г.п. Видное, был задержан и доставлен в УМВД 46-летний местный житель.

В ходе личного досмотра у молодого человека обнаружена и изъята коробка из картона, в которой находилось 10 свертков из полимерного материала черного цвета, в каждом из которых находилось вещество в виде порошка и комков светло-кремового цвета.

По результатам химического исследования установлено, что вещество в свертках является наркотическим средство-героином, общей массой около 3,81 грамма.

По данному факту Следственным Управлением УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-службы

Категория: | Добавлено: 27 Июнь 2017 | Просмотров: 30 | Комментарии: 0