Командование 7 батальона 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области информирует:

В целях выявления водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, и снижения количества ДТП по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения: с 1 по 8 июня 2017 года на территории обслуживания подразделения проводилось оперативно - профилактическое мероприятие (сплошная проверка) под условным названием «Нетрезвый водитель». По итогам было выявлено 2 водителя в состоянии опьянения (ч. 1 ст. 12.8 КРФоАП «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения»).

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что ответственность за управление автомобилем в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрена статьями 12.8 и 12.26 КРФоАП и влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления на срок от полутора до двух лет.

Категория: | Добавлено: 16 Декабрь 2017 | Просмотров: 74 | Комментарии: 0