Во исполнение Перечня поручений Губернатора Московской области по итогам рабочей поездки в городские округа Павловский Посад и Орехово-Зуево 24 мая 2017 года, администрацией Ленинского муниципального района совместно с Главным управлением МЧС России по Московской области организован мониторинг пожароопасной обстановки на территории Ленинского муниципального района.

С 24 мая 2017 года проведено 4 совместных рейда и патрулирования границ населенных пунктов и лесных массивов с привлечением представителей администрации, сотрудников УМВД России по Ленинскому району Московской области, сотрудников МЧС России, работников лесных хозяйств, казачества и добровольных пожарных, особое внимание уделялось предотвращению использования открытого огня при проведении пикников в необорудованных местах.

В ходе проведения рейдов среди населения распространено более 400 памяток о соблюдении противопожарного режима, запрете разведения костров в необорудованных местах.

Проведена работа со старостами населённых пунктов об информационном обмене при обнаружении нарушений противопожарного режима.

На границах лесных массивов установлены предупреждающие знаки о запрете разведения костров в лесах.

Завершена опашка населённых пунктов граничащих с лесными массивами общей протяжённостью 63,549 км (сельское поселение Булатниковское – 17,161 км, сельское поселение Молоковское – 19,514 км, городское поселение Горки Ленинские – 19,87 км, городское поселение Видное – 7,01 км).

Работа по предотвращению пожаров в лесах и населённых пунктах находится на особом контроле администрации Ленинского муниципального района.

Приложение 1.

Приложение 2.