9 июня сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами Отделения по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ленинскому району в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на одной из остановок Совхоза имени Ленина Ленинского м.р. был задержан 32-летний житель Саратовской области.

В ходе личного досмотра у задержанного было обнаружено и изъято 21 сверток из полимерного материала с порошкообразным веществом внутри.

По результатам химического исследования установлено, что вещество в свертках является наркотическим средство-героином, общей массой около 45 грамма.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно- процессуального кодекса Российской Федерации.

Категория: | Добавлено: 17 Октябрь 2017 | Просмотров: 41 | Комментарии: 0