На дорогах Ленинского муниципального района с 31 мая по 18 июня 2017 года зарегистрировано пять дорожно – транспортных происшествий, в результате которых пострадали 5 участников дорожного движения: 2 водителя автотранспорта, 1 пассажир, 1 пешеход, а также водитель мотоцикла, С травмами различной степени тяжести пострадавшие были доставлены в больницу. По каждому факту ДТП сотрудниками полиции проводится проверка, степень вины участников и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Сотрудниками дорожно - патрульной службы оформлено 2425 дорожно – транспортных происшествий с материальным ущербом, в которых получили повреждения 4661 транспортных средств.

Проведено комплексное информационно-профилактическое мероприятия «Внимание – дети!»

Госавтоинспекция по Ленинскому району сообщает, что на территории Московской области в период с 22 мая по 18 июня текущего года проводилось комплексное информационно-профилактическое мероприятия «Внимание – дети!». Особое внимание было уделено управлению транспортных средств с использованием ремней безопасности, соблюдению скоростного режима, а также использованию «детских кресел» и удерживающих устройств при перевозке маленьких пассажиров, обязательному использованию световозвращающих элементов на верхней одежде в темное время суток. В целях обеспечения безопасности дорожного движения, сохранения жизни и здоровья детей во время летних школьных каникул, в детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием, расположенных на территориях школ были созданы и организованы временные отряды юных инспекторов движения.

Проведены информационно – пропагандистские мероприятия с детьми (соревнования, конкурсы, викторины и др.), тематические акции и флешмобы, а также были проведены конкурсы среди любителей велотранспортных средств.

Личным составом ОГИБДД в период проведения мероприятий выявлено всего 635 правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, в том числе привлечено к административный ответственности 107 водителей по ст. 12.6 КРФоАП за неиспользование ремней безопасности, 76 водителей по ст. 12.23 ч.3 КРФоАП за перевозку детей в автомобиле без специальных удерживающих устройств, а также 144 водителя по ст. 12.18 КРФоАП - за невыполнение требований ПДД уступить дорогу пешеходам.

Категория: | Добавлено: 26 Июль 2017 | Просмотров: 21 | Комментарии: 0