С наступлением летнего сезона на территории Ленинского муниципального района участились кражи велосипедов. Оставленная беспечными владельцами без присмотра техника становится легкой наживой для злоумышленников. Как показывает практика, в основном кражи велосипедов совершены около подъездов домов и на улице.

УМВД России по Ленинскому району напоминает основные правила безопасности по предупреждению преступных деяний в отношении личного имущества:

- не оставляйте велосипеды без присмотра в подъездах и у подъездов домов, на улицах, около магазинов и в других общественных местах;

- старайтесь по возможности лучше технически укреплять места хранения личного имущества;

- не давайте вело технику для пользования незнакомым или малознакомым лицам;

- на ночь надежнее всего убирать вело технику в соответствующие помещения, оснащённые надёжными запорными устройствами, либо приобрести специальные прочные металлические цепи или стальные тросы, для обеспечения надёжности их крепления к специально оборудованным местам стоянки, ограждениям иным конструкциям;

- при покупке двухколесного транспорта, требуйте у продавцов заполненный технический паспорт, отказываясь на предложение сделать это самим. Отсутствие в техническом паспорте номера рамы велосипеда затрудняет сотрудникам полиции поиск похищенного и установление его истинного владельца;

- знайте серийный номер своего велотранспорта. Кроме того, Вы сами можете нанести на своё транспортное средство (на незаметном месте) отличительный знак, чтобы вам легче было опознать его и, если его всё-таки украдут, сообщить об этой особой примете сотрудникам полиции.

Уважаемые жители района ПОМНИТЕ!

Во всех случаях, если Вы и Ваши близкие подверглись преступным посягательствам, незамедлительно сообщайте по следующим телефонам, работающим в круглосуточном режиме. Дежурная часть УМВД России по Ленинскому району – 8-495-541-57-22, 8-495-549-05-00.

Категория: | Добавлено: 23 Июль 2017 | Просмотров: 21 | Комментарии: 0