9 июля в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОГИБДД УМВД России по Ленинскому району в деревне Лопатино Ленинского м.р. была задержана 34-летняя жительница г. Москвы. В ходе личного досмотра у женщины обнаружены и изъяты 6 свертков из полимерного материала, с находящимся внутри порошкообразным веществом светлого цвета. По результатам химического исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством – метадоном, общей массой более 3 граммов. По данному факту Следственным Управлением УМВД России по Ленинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Категория: | Добавлено: 22 Ноябрь 2017 | Просмотров: 70 | Комментарии: 0