24 июля сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ленинскому району в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий возле одного из домов ЖК «Бутово Парк» Ленинского м.р. был задержан 39-летний житель г. Москвы.

В ходе личного досмотра у мужчины сотрудниками полиции был обнаружен и изъят сверток с веществом темного цвета растительного происхождения.

Результаты химического исследования показали, что содержимое изъятого свертка является наркотическим средством – марихуаной, общей массой более 49 граммов.

По данному факту Отделом дознания УМВД России по Ленинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-службы

Категория: | Добавлено: 23 Октябрь 2017 | Просмотров: 42 | Комментарии: 0