В рамках социального проекта сотрудники Госавтоинспекции Подмосковья совместно с представителями ООО « Компания Салве» проводит тематические информационно-пропагандистские мероприятия- акции «Засветись!», организованные для российских школьников. Для мальчишек и девчонок проходят познавательные мероприятия, направленные на популяризацию использования световозвращателей в тёмное время суток. Первого июля в этой акции принял участие Ленинский район.

Ребята из оздоровительного лагеря «Салют», который действует на территории сельского поселения Володарское, стали участниками тематического занятия, узнали о пользе световозвращающих элементов для безопасности пешеходов и велосипедистов. Для детей и подростков в возрасте от 7 до 17 лет подготовлена уникальная шоу-программа с элементами обучения правилам дорожного движения в формате увлекательной викторины с юмористическими сценками, мастер-классами, видеозадачками и веселыми подвижными играми по правилам применения световозвращающих элементов. Во время викторины дети узнали о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток и приняли участие в танцевальном флеш-мобе со световозвращателями.

- Акция «Засветись» проходит в рамках реализации федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 – 2020 годах». Перед началом шоу в оздоровительном лагере летнего отдыха ЦАГИ «Салют» ведущие подарили каждому из участников по световозвращающему элементу, блокноту и авторучке с логотипом акции . По итогам каждой части викторины этого веселого и познавательного информационно-пропагандистского мероприятия все победители получили дипломы за активное участие и памятные подарки – рюкзаки и браслеты со световозвращающими элементами. Вместе с сотрудниками ОГИБДД УМВД России по Ленинскому району в лагерь приехали сотрудники Комиссии по делам несовершеннолетних Ленинского района и провели с ребятами актуальную для летнего периода беседу по профилактике правонарушений среди подростков. Данные совместные акции играют большую роль для понимания детьми правил дорожного движения и безопасного поведения в городе, а также правил поведения в торговых центрах и на парковочных пространствах.

Стоит отметить, что организаторы проекта выбрали наиболее удачную форму подачи обучающего материала: информация была доступной для детей, интересной и вызывала у них радостные эмоции.

На прощание ребята сфотографировались на память с гостями и поблагодарили их за такую интересную встречу.

Врио начальника ОГИБДД

капитан полиции А.А.Гришин