10 августа в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отделения по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ленинскому району в селе Молоково Ленинского м.р. был задержан 27-летний житель г. Москвы, подозреваемый в хранении наркотических средств. В ходе обследования по месту проживания задержанного полицейские обнаружили полимерный сверток, внутри которого находился 31 полимерный пресс пакет с порошкообразным веществом светлого цвета. По результатам химического исследования установлено, что содержимое является психотропным веществом – амфетамином, массой более 10 граммов. По данному факту Следственным управлением УМВД России по Ленинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Категория: | Добавлено: 20 Октябрь 2017 | Просмотров: 35 | Комментарии: 0