В летний период на территории Московской области участились случаи падения с высоты малолетних детей, в том числе через москитные сетки. В целях профилактики происшествий на территории Ленинского муниципального района УМВД России по Ленинскому району обращает Ваше внимание на соблюдение определенных правил, при соблюдении которых Вы сможете избежать детского травматизма:

1. Никогда не оставляйте маленьких детей одних!
2. Отодвиньте от окон всю мебель, чтобы препятствовать ее использованию для залезания на подоконник.
3. Не рассчитывайте на москитные сетки. Они не являются средством защиты. Ребенок, опираясь на сетку, может выпасть вместе с ней.
4. Установите на окна специальные фиксаторы, которые не позволяют открыть окно более чем на несколько сантиметров.
5. По возможности поставьте на окна решетки.
6. Преподавайте детям уроки безопасности.

Не сложные правила безопасности помогут Вам сохранить жизнь и здоровье своего ребенка!

Категория: | Добавлено: 21 Август 2017 | Просмотров: 10 | Комментарии: 0