В рамках комплексного информационно-профилактического мероприятия «Внимание дети», которое проводится в Московской области с 21 августа по 17 сентября 2017 года в г. Видное, ул. ПЛК, д.1 около «Пожарной части» 12 сентября 2017 года сотрудниками Госавтоинспекции проведено профилактическое мероприятие «Детское кресло», направленное на популяризацию использования детских удерживающих устройств.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили участникам дорожного движения о целесообразности использования средств аудио, видеозаписи при контактах с сотрудниками полиции. Проводили разъяснительную работу по использованию детских удерживающих устройств, необходимости использования световозвращающих элементов на верхней одежде пешехода.

С целью предотвращения грубейших нарушений правил дорожного движения сотрудниками распространялись среди участников дорожного движения буклеты - памятки родителям по использованию детских удерживающих устройств, а детям памятки пешеходам.

В рамках профилактического мероприятия выявлено 2 нарушения п. 22.9 Правил дорожного движения ответственность за совершение которых предусмотрена ч.3 статьи 12.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Начальник ОГИБДД

подполковник полиции Ю.Ю. Шашурин