14 сентября 2017 года состоялось заседании Антинаркотической комиссии в Ленинском муниципальном районе.

В ходе заседания были обсуждены вопросы:

1. О проведении оперативно-профилактических мероприятий по предупреждению фактов совершения административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств и психотропных веществ в жилом секторе и местах массового досуга молодежи.

2. О реализации в системе образования комплексных мер по формированию здорового образа жизни обучающихся и раннему выявлению потребителей наркотических средств, психотропных и токсических веществ.

3. О работе учреждений  культуры Ленинского муниципального района  по профилактике употребления наркотических средств и пропаганде здорового образа жизни в молодежной среде.

На заседании были заслушаны начальник управления образования  Алешкина О.В., заместитель начальника управления по делам молодежи, культуре и спорту Омарова О.П., начальник отделения по контролю  за оборотом наркотиков УМВД России по Ленинскому району Трубочкин С.В., заведующая наркологическим диспансером ГБУЗ МО «Психиатрическая больница № 24» Запольнова О.Ф. В заседании приняли участие главы городских и сельских поселений района, представители общественных организаций, занимающихся проблемами наркомании. Отмечено о важности выполнения всех запланированных антинаркотических мероприятий в Ленинском муниципальном районе при проведении сентябрьского антинаркотического месячника Московской области 2017 года. Принято решение активнее участвовать в пилотных проектах Московской области по внедрению новых форм профилактики наркомании в образовательном пространстве  и медиа сфере, таких как «Наркотики. Секреты манипуляции», «Здоровая Россия – Общее дело!», «По ту сторону».  По рассматриваемым вопросам приняты конкретные решения с установленными срокам исполнения.

Категория: | Добавлено: 19 Сентябрь 2017 | Просмотров: 9 | Комментарии: 0