За 8 месяцев 2017 года на дорогах Московской области зарегистрировано 371 дорожно-транспортное происшествие с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет (АППГ - 398), в результате которых 16 юных участников дорожного движения погибли (АППГ - 14) и 401 ребенок получил травмы различной степени тяжести (АППГ - 441).

По предварительным  данным     14  сентября  2017 года  в 8  часов 20 минут в Ленинском районе, на автодороге М-4 «ДОН» - Картино  совершено столкновение 2-х транспортных средств. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний ребенок пассажир. На момент ДТП 7- летний ребенок находился в автомобиле на заднем пассажирском сидении в детском удерживающем устройстве.

С травмами различной степени тяжести ребенок был госпитализирован в больницу. Ведется следствие.

Госавтоинспекция по Ленинскому району рекомендует водителям быть более внимательными,  находясь рядом с детскими площадками, около торговых и развлекательных центров,  напоминает о соблюдении скоростного режима, неукоснительном  выполнении правил дорожного движения, а также во избежание несчастных случаев рекомендует не оставлять детей без присмотра родителей.

Начальник ОГИБДД

подполковник полиции