8 ноября 2017 года сотрудниками по пропаганде ОГИБДД осуществлен выезд в ГБУСОМОКЦСОН Ленинский комплексный центр социального обслуживания населения «ВЕРА», где проведена встреча с людьми преклонного возраста, посещающими центр. Во время беседы разъяснялись правила безопасного поведения на улицах и дорогах, необходимость использования пешеходами, особенно в осенне-зимний период светоотражающих элементов на верхней одежде, особое внимание уделено использованию ремней безопасности в салоне автомобилей.

Сотрудниками Госавтоинспекции до слушателей доведена информация о том, что световозвращающие элементы, изготовленные из специальных материалов, обладающих способностью возвращать луч света обратно к источнику, повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием. Организована презентация световозвращающих элементов, их виды, а также проведена среди пенсионеров акция «Засветись-стань заметным на дороге» - вручены 50 присутствующим гражданам преклонного возраста световозвращающие браслеты.

Мероприятие проведено с участием оператора и корреспондента телеканала «Видное-ТВ».

ОГИБДД УМВД России

по Ленинскому району