30 ноября в УМВД России по Ленинскому району был организован «День открытых дверей» для учащихся 10-11 классов общеобразовательных школ Ленинского м.р.

Мероприятие проводилось в целях разъяснения молодежи специфики службы в органах внутренних дел и условий поступления в государственные образовательные учреждения высшего профессионального образования МВД России в 2018 году.

В мероприятии приняли участие врио начальника УМВД полковник полиции Алексей Сидорук, врио помощника начальника УМВД – начальник отдела по работе с личным составом подполковник внутренней службы Галина Черных, председатель Совета ветеранов УМВД Алексей Чутчев, сотрудники полиции.

Сотрудники отдела по работе с личным составом ознакомили старшеклассников с порядком и требованиями, предъявляемыми к желающим поступить в высшее учебное заведение МВД России, для школьников был продемонстрирован фильм о служебно-оперативной деятельности.

Перед выпускниками выступили представители различных служб УМВД России по Ленинскому району. Полицейские подробно рассказали детям об особенностях службы в уголовном розыске, следствии, дознании, ОГИБДД, экспертном отделе.

Председатель Совета ветеранов УМВД России по Ленинскому району Алексей Чутчев провел для ребят экскурсию в музей памяти.

В завершение встречи школьники поблагодарили стражей правопорядка за познавательную беседу и получили от сотрудников полиции брошюры со всей необходимой информацией.

Пресс-службы

Категория: | Добавлено: 11 Декабрь 2017 | Просмотров: 14 | Комментарии: 0