По информации Гидрометеорологического бюро Москвы и Московской области в ближайшие часы ожидается выпадение осадков в виде снега, перепады температурных режимов, от плюсовых днём до минусовых ночью. Ожидается резкое понижение температуры.

Возможно образование наледи, что необходимо учитывать водителям всех транспортных средств и быть предельно осторожными при движении.

Особое внимание автолюбителям следует уделить при проезде эстакад, мостов и путепроводов, именно в этих местах наиболее вероятно образование наледи. Также Госавтоинспекция обращает внимание водителей на соблюдение скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов и мест массового нахождения граждан.

Особенно опасны при непогоде резкие маневры и превышение скорости, ведь на скользкой дороге сцепление колес с асфальтом ухудшается, тормозной путь увеличивается, а шансы попасть в дорожно-транспортное происшествие возрастают.

Ни в коем случае нельзя продолжать движение, если у вас перестали работать стеклоочистители или сильно загрязнены световые приборы, особенно в темное время суток.

Водителям следует обратить особое внимание при проезде вблизи образовательных организаций.

Пешеходам, в свою очередь, рекомендуется использовать в одежде световозврощающие элементы, чтобы водители в темное время суток, а так же в ненастную погоду могли Вас всегда заметить.

Если вы попали в ДТП или другую нештатную дорожную ситуацию, то в любое время суток звоните в центр Управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области по телефону: (495) 688-81-71, на телефон доверия (499) 763-11-82, (495) 541-45-95 дежурная часть ОГИБДД УМВД России по Ленинскому району или на единый номер 112. Вам обязательно помогут.

Начальник ОГИБДД

Подполковник полиции Ю.Ю. Шашурин