В целях обеспечения пожарной безопасности производственно-складских объектов малого и среднего предпринимательства отделом надзорной деятельности по Ленинскому району УНД и ПР Главного управления МЧС России по Московской области организован комплекс дополнительных профилактических мероприятий на объектах, указанной категории - цель которых – разъяснение мер комплексной безопасности, а также порядка действий работников в условиях пожаров и чрезвычайных ситуаций.

Решение о проведении дополнительных профилактических мероприятий принято руководством МЧС России после пожара с гибелью 10 человек в производственно-складском здании Искитимского района Новосибирской области.

В соответствии с графиком профилактической работы на территории Ленинского района проводятся профилактические мероприятия производственно-складских объектов малого и среднего предпринимательства, на которых осуществляется деятельность в выходные и нерабочие праздничные дни.

В рамках профилактических мероприятий с руководящим составом и рабочим персоналом проводятся противопожарные инструктажи по соблюдению правил применения открытого огня и проведения огневых работ, содержания территорий и помещений, в том числе эвакуационных путей, наружного и внутреннего водопровода, систем противопожарной автоматики, а также действиям работников при пожаре, правилам вызова пожарно-спасательных подразделении, применения первичных средств пожаротушения.

Работа по обеспечению безопасности производственно-складских объектов малого и среднего предпринимательства находится на постоянном контроле.

ПОМНИТЕ! ПОЖАР ЛЕГЧЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ, ЧЕМ ПОТУШИТЬ!

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций следует обращаться на единый телефон вызова спасателей 01 (с мобильного телефона 101), 112.

Отдел надзорной деятельности по Ленинскому району УНД и ПР Главного управления МЧС России по Московской области

Категория: | Просмотров: 108 | Комментарии: 0