Всего за 12 месяцев 2017 года на территории Московской области произошло 6662 учетных ДТП, в которых 1053 человека погибли и 7990 получили ранения.

За 12 месяцев 2017 года на дорогах Московской области зарегистрировано 562 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет (АППГ - 568), в результате которых 21 юный участник дорожного движения погиб (АППГ - 22) и 603 ребенка получили травмы различной степени тяжести (АППГ - 619).

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество дорожных аварий с участием несовершеннолетних сократилось на 1,1%, число раненых снизилось на 2,6%, количество погибших в ДТП детей уменьшилось на 4,6%.

Дорожные аварии, в результате которых погибли и пострадали дети, составили 8,4% от общего количества учетных ДТП, погибшие 2%, травмированные 7,6%.

412 дорожных аварий (73%) произошли на территории обслуживания районных отделов Госавтоинспекции, 152 происшествия (27%) зарегистрировано в зоне ответственности строевых подразделений.

аварийность на территории Ленинского района Московской области за период с 01 по 10 января 2018 года

В период Новогодних праздников на территории Ленинского района зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых пострадали 3 участника дорожного движения.

1 января 2018 года в вечернее время суток на автодороге «М-2 Крым-Федюково» 31 летний водитель не справился с управлением транспортного средства, совершил наезд на препятствие (дерево) с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель погиб, пассажир автомашины с травмами различной степени тяжести был доставлен в больницу.

3 января в вечернее время суток в г.Видное 40 летний водитель не правильно выбрал скоростной режим, не справился с управлением транспортного средства, совершил выезд на полосу предназначенную для встречного движения где совершил столкновение с автомашиной под управлением 25 летнего водителя. В результате ДТП 1 водитель с травмами различной степени тяжести был госпитализирован в больницу.

Начальник ОГИБДД УМВД России

по Ленинскому району