В целях снижения аварийности, предупреждения и пресечения нарушений правил дорожного движения в январе запланированы и проводятся Госавтоинспекцией рейды «Нетрезвый водитель», направленные на выявление и пресечение управления автомобилей и мототехники водителями в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, а также «Детское кресло», «Ребенок пешеход, пассажир» направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

В период с 1 по 10 января проведены рейды «Нетрезвый водитель». Личным составом ОГИБДД в ходе тотальных проверок выявлено 11 правонарушений в сфере дорожного движения: привлечено к административной ответственности по ст.12.8 КРФоАП - 9 водителей, по ст.12.26 КРФоАП- 3 водителя.

Начальник ОГИБДД УМВД России

по Ленинскому району