В рамках Года культуры безопасности в структуре МЧС, а также с целью развития у населения теоретических знаний и практических навыков безопасности жизнедеятельности, повышения имиджа и значимости профессии пожарного и спасателя, обучения детей и их родителей правилам безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, отдел надзорной деятельности по Ленинскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Московской области принял эстафету Всероссийского пожарно-спасательного флешмоба «МЧС – за здоровый образ жизни!».

07 марта 2018 года пожарно-спасательный флешмоб проведен на территории городского поселения Видное, вблизи МБОУ «Видновская средняя общеобразовательная школа № 7».

О том, насколько важен здоровый образ жизни, и соблюдение правил безопасности жизнедеятельности, жителям городского поселения Видное, учащимся МБОУ «Видновская СОШ № 7» и их родителям рассказали и показали на собственном примере сотрудники отдела надзорной деятельности по Ленинскому району, пожарно-спасательной  части №28 и ТУ СиС ГУ "Мособлпожспас".

В рамках мероприятия состоялся показ пожарной и спасательной техники, пожарного вооружения и наглядное тушение противня первичными средствами пожаротушения, организованы конкурсы и викторины на противопожарную тематику: - конкурс "крестики-нолики" с огнетушителями; - конкурс "знатоков"; - конкурс "одевание боевой одежды пожарного"; - конкурс "пожарная эстафета"; - конкурс "перетягивание каната". По средством звуковой аппаратуры звучали песни о пожарных.

Сотрудниками отдела надзорной деятельности  по Ленинскому району и волонтером в ростовой кукле "Огнетушитель" в процессе праздника раздавались памятки по мерам пожарной безопасности.

Категория: | Просмотров: 114 | Комментарии: 0