Сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ленинскому району в ходе проведения оперативно-профилактической операции «Притон» в квартире одного из домов на проспекте Ленинского Комсомола г.п. Видное был задержан 38-летний местный житель. Мужчина неоднократно предоставлял свою квартиру наркозависимым гражданам для потребления наркотических средств.

По данному факту 7 марта Отделом дознания УМВД России по Ленинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 Уголовного Кодекса Российской Федерации "Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ".

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Дознавателями в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Категория: | Просмотров: 96 | Комментарии: 0