На дорогах Ленинского муниципального района с 1 по 10 мая текущего года не зарегистрировано ни одного дорожно-транспортного происшествия, в результате которых пострадали бы участники дорожного движения. Сотрудниками дорожно-патрульной службы оформлено 73 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом, в результате которых повреждено 125 транспортных средств, также выявлено личным составом Госавтоинспекции 284 правонарушения в сфере дорожного движения.

Госавтоинекцией в Московской области, в том числе на территории Ленинского района с 14 по 20 мая проводятся оперативно-профилактические мероприятия «Опасный груз», направленные на выявление нарушений в данной сфере (надзор за дорожным движением, проверка транспортных средств, задействованных в сфере перевозок опасных грузов, особое внимание уделено на соответствие конструкций, техническое состояние и дополнительное оборудование, соблюдение режима труда и отдыха водителей, наличие у водителей документов, предусмотренных ПДД РФ, а также правилами перевозки опасных грузов).

Госавтоинспекция призывает пешеходов быть внимательными при переходе проезжей части и использовать одежду со световозвращающими элементами в темное время суток.

Категория: | Добавлено: 21 Мая 2018 | Просмотров: 15 | Комментарии: 0