Информируем Вас, что Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 апреля 2018 г. №456 внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2013 г. № 1177 «Об утверждении Правил организованных перевозок групп детей автобусами» в части применения требований к году выпуска автобусов. Текст постановления опубликован на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru) 19 апреля 2018 г., номер опубликования: 0001201804190005.

Требования пункта 3 Правил, утвержденных настоящим постановлением, в части, касающейся требований к году выпуска автобуса (Для осуществления организованной перевозки группы детей используется автобус, с года выпуска которого прошло не более 10 лет, который соответствует по назначению и конструкции техническим требованиям к перевозкам пассажиров, допущен в установленном порядке к участию в дорожном движении и оснащен в установленном порядке тахографом, а также аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS), подлежат применению:

- в отношении автобусов категории М2 (более восьми мест для сидения, технически допустимая максимальная масса не превышает 5 т.), используемых для организованных перевозок групп детей по маршрутам, начальные пункты отправления и (или) конечные пункты назначения которых расположены в Ленинградской и Московской областях, гг. Москве и Санкт-Петербурге, с 1 июля 2018 г., а в отношении автобусов категории М2, используемых для организованных перевозок групп детей по иным маршрутам, с 1 апреля 2019 г.;

- в отношении автобусов категории М3 (более восьми мест для сидения, технически допустимая масса максимальная масса превышает 5 т.), используемых для организованных перевозок групп детей по маршрутам, начальные пункты отправления и (или) конечные пункты назначения которых расположены в Ленинградской и Московской областях, гг. Москве и Санкт-Петербурге, с 1 октября 2018 г., а в отношении автобусов категории М3, используемых для организованных перевозок групп детей по иным маршрутам, с 1 октября 2019 г.

Категория: | Добавлено: 21 Мая 2018 | Просмотров: 11 | Комментарии: 0