Госавтоинспекция по Ленинскому району сообщает, что в целях усиления профилактической работы,  направленной на снижение количества и тяжести дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов в зоне действия пешеходных переходов, а также в соответствии с комплексом профилактических мероприятий, направленных на сокращение ДТП с пострадавшими на территории Московской области, в том числе на территории Ленинского района с 14 по 20 мая 2018 года  проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход».

Госавтоинспекция напоминает, что за нарушение пешеходами правил дорожного движения предусмотрено административное наказание по ст.12.29. ч.1 КРФоАП:

- влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

В качестве субъекта правонарушения, предусмотренного ч. 1, выступает пешеход, т.е. исключительно гражданин, достигший 16-летнего возраста.

Начальник ОГИБДД УМВД России по Ленинскому району

подполковник полиции Ю.Ю. Шашурин