Сотрудники УМВД России по Ленинскому  району совместно с сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции России по Московской области филиала по г.п. Видное и представителями Общественного совета при УМВД в рамках  оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор», посетили семьи несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете в  г.п. Видное.

Цель данного мероприятия - профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних с целью принятия мер, направленных на недопущение распространения элементов криминальной идеологии в среде несовершеннолетних.

Сотрудники УМВД обследовали жилищно-бытовые условия несовершеннолетних осужденных, провели разъяснительную беседу с подростками и их родителями об административной и уголовной ответственности за совершение противоправных деяний, а также о том, каким образом несовершеннолетних вовлекают в преступную деятельность.

Категория: | Добавлено: 21 Мая 2018 | Просмотров: 14 | Комментарии: 0