5 июня 2018 года  в Ленинском районе на территории специализированного батальона дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции безопасности дорожного движения по обеспечению безопасного и бесперебойного проезда автомобилей специального назначения Главного управления Министерства внутренних  дел Российской Федерации по Московской области открыта памятная мемориальная доска сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга.

На торжественном мероприятии присутствовали: делегация из Всероссийского института повышения квалификации МВД России во главе с заместителем начальника отдела по работе с личным составом-начальником отделения морально-психологического обеспечения  подполковником полиции Асминой О.Г., начальник ОГИБДД УМВД России по Ленинскому району подполковник полиции Ю.Ю.Шашурин, родственники погибших сотрудников, ветераны органов внутренних дел и личный состав СБ ДПС ГИБДД  ГУВД Московской области.

Право открыть мемориальную доску предоставлено командиру специализированного батальона дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции полковнику полиции Сергею Чарыкову, который в своем приветственном слове подчеркнул значимость увековечивания  имен сотрудников погибших при исполнении служебного долга  для потомков.

Ветеран СБ ДПС ГИБДД ГУВД Московской области подполковник полиции в отставке Александр Грицун пожелал действующим сотрудникам  с честью и доблестью нести звание полицейского.

Вдова погибшего сотрудника милиции Вдовина А.Н. - Марина Вдовина поблагодарила организаторов  за открытый мемориал.

В завершении мероприятия присутствующие возложили цветы к мемориальной доске и почтили память погибших минутой молчания.

Категория: | Добавлено: 21 Июня 2018 | Просмотров: 29 | Комментарии: 0