Будни современных детей невозможно представить без компьютерных игр и интернета. Родителям, которых волнует вопрос, как сделать это времяпровождение полезным и интересным для ребенка, МЧС России рекомендует познакомить детей с порталом «Спас-экстрим».

Вместе с виртуальным мальчиком Спасиком дети совершают увлекательную экскурсию в мир без опасности. Здесь можно поиграть в игру, попробовав себя в профессии пожарного, летчика, кинолога, пиротехника и психолога, почитать комиксы, сказки и памятки, посмотреть видеоролики по правилам поведения в разных жизненных ситуациях, узнать о героических поступках ровесников и даже получить анонимную помощь психологов МЧС России.

Также на портале имеется раздел для родителей и педагогов, где можно скачать книги и памятки по основам безопасности жизнедеятельности

Добро пожаловать на сайт для детей «Спас-экстрим»: http://spas-extreme.ru.

Категория: | Просмотров: 15 | Комментарии: 0