Очередное профилактическое занятие с детьми прошло накануне в пожарно-спасательной части №28 Ленинского района, с воспитанниками летнего пришкольного лагеря с дневным пребыванием детей МБОУ "Видновская СОШ №5 с углубленным изучением отдельных предметов". Целью занятия, организованного совместными усилиями сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ленинского района и пожарно-спасательной части № 28, стало обучение детей основам безопасности жизнедеятельности. Ребятам рассказали о том, куда надо звонить при обнаружении пожара, как вести себя при купании, не перегреться на солнце, не потеряться в лесу и напомнили о том, что даже невинная, на первый взгляд шалость, может закончиться большой бедой.

Ребята научились пользоваться огнетушителями, воочию увидели работу пожарных, примерили на себя боевую одежду и познакомились с пожарно-техническим вооружением.

В завершении занятий детям были вручены памятки по правилам пожарной безопасности и безопасности на воде.

Категория: | Просмотров: 15 | Комментарии: 0