В период летнего сезона на территории Ленинского муниципального района проводится оперативно-профилактическое мероприятие по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности «Курорт-2018».

Цель мероприятия — охрана общественного порядка, обеспечение личной и имущественной безопасности граждан, недопущение террористических актов, экстремистских и других антиобщественных проявлений.

Сотрудники полиции в период данной оперативно-профилактической операции проводят беседы, учебные занятия с персоналом санаторно-курортных учреждений, детских лагерей по действиям при получении информации о возможных террористических актах, нарушениях общественного порядка, обнаружении взрывных устройств. Проводятся комплексные мероприятия по выявлению несовершеннолетних, употребляющих спиртные напитки, иные одурманивающие вещества для оказания им медицинской и реабилитационной помощи, а также привлечению к ответственности лиц, вовлекающих их в преступную и антиобщественную деятельность.

Маршруты патрулирования нарядов патрульно-постовой службы полиции максимально приближены к объектам санаторно-курортного комплекса, туристическим базам, учреждениям для детей и подростков, а также к водным объектам.

УМВД России по Ленинскому району убедительно призывает жителей и гостей района проявлять бдительность во время отдыха, следить за своими личными вещами, обращать внимание на незнакомых, вызывающих подозрение граждан.

А также обращать свое внимание на оставленные в местах скопления людей большие сумки, пакеты и иные вещи, вызывающие подозрение, и при их выявлении, не прикасаясь к ним, вызвать сотрудников полиции.

Обращаем внимание родителей на необходимость усиления контроля над своими детьми вблизи водоемов и других местах во избежание несчастных случаев.

Уважаемые жители и гости Ленинского муниципального района!

Обо всех нарушениях, связанных с охраной общественного порядка и миграционного законодательства, а также о готовящихся или совершенных преступлениях, административных правонарушениях сообщайте в полицию.

Телефоны для экстренной связи:

Дежурная часть: 8(495)-541-57-22, 8(495)-549-05-00

«Телефон Доверия» ГУ МВД России по Московской области- 8-495-692-70-66