Сотрудники УМВД России по Ленинскому району совместно с представителями Общественного совета при УМВД в рамках  межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России» провели антинаркотическую лекцию для школьников 7-11 классов школы № 2 г.п. Видное.

В мероприятии приняли участие: оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков  УМВД  капитан полиции Ольга Погожих, инспектор отделения по делам несовершеннолетних УМВД капитан полиции Юлия Митряйкина.

Полицейские рассказали  учащимся о вреде, который наносится организму в процессе потребления психоактивных веществ и объяснил, как выработать твёрдую отрицательную позицию, научиться говорить «нет» тем, кто предлагает попробовать наркотики, а так же развеяли миф о том, что с первого раза не возникает привыкания.

В конце лекции стражи правопорядка  уделила внимание административной и уголовной ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков и показала тематический фильм.

Категория: | Просмотров: 14 | Комментарии: 0