Сотрудниками ОР ППСП  УМВД России по Ленинскому району в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по ул. Гаевского г.п. Видное был задержан и доставлен в УМВД 32 -летний местный житель.

В ходе личного досмотра у мужчины был обнаружен белый бумажный конверт, внутри которого находился один кусок растительного вещества коричного цвета с характерным запахом.

Результаты химического исследования показали, что изъятое вещество является наркотическим средством – гашиш, массой около 18 грамм.

По данному факту Отделом дознания УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Категория: | Просмотров: 14 | Комментарии: 0