12 сентября 2018 года в рамках Года Культуры безопасности в системе МЧС России и в период проведения «Месячника безопасности» на территории Федерального Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Средняя общеобразовательная школа «Горки» сотрудники Главного управления МЧС России по Московской области, сотрудники отдела надзорной деятельности по Ленинскому району, сотрудники пожарно-спасательной части №28 и ТУ СиС ГКУ МО "Мособлпожспас" провели масштабное профилактическое мероприятие по пожарной безопасности.

В ходе мероприятия прошла тренировочная эвакуация детей из образовательного учреждения. Прозвучала громкая сирена, свидетельствующая о необходимости срочно покинуть здание, школьники в сопровождении преподавателей организованно и без паники вышли на улицу за считанные минуты. Организовано условное спасение людей из здания, а также тушение условного пожара. После чего школьников еще ожидало много сюрпризов.

В ходе праздника проводились различные конкурсы и викторины на противопожарную тематику: конкурс "Крестики-нолики" с огнетушителями; конкурс "Знатоков"; конкурс "Одевание боевой одежды пожарного"; конкурс "Перетягивание пожарного рукава"; конкурс «Пожарные узлы». Детьми на практике приобретены навыки применении первичных средств пожаротушения.

Состоялся показ пожарной и спасательной техники, пожарного вооружения и наглядное тушение условного пожара, спасатели продемонстрировали работу аварийно-спасательного инструмента с помощью которого перерезали металлическую арматуру.

Звучали песни о пожарных, ростовые куклы «Огнетушитель» в процессе праздника раздавали памятки по мерам пожарной безопасности.

Категория: | Просмотров: 23 | Комментарии: 0