Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков  УМВД России по Ленинскому району в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, около одного из домов по ул. Новая г.п. Видное был задержан 22-летний житель Калужской области.

В ходе личного досмотра сотрудниками полиции, у мужчины был  обнаружен полимерный пакет, внутри которого находились три куска растительного вещества коричного цвета.

Результаты химического исследования показали, что изъятое вещество является наркотическим средством – гашиш, массой около 600 грамм.

По данному факту Следственным управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Категория: | Просмотров: 10 | Комментарии: 0