Участковыми уполномоченными полиции УМВД России по Ленинскому району осуществлена проверка соблюдения иностранными гражданами режима пребывания в Российской Федерации.

В рамках данной проверки сотрудники полиции установили, что 46- летняя местная жительница, в квартире, расположенной в одном из домов по ул. Школьной г. Видное, поставила на миграционный учет 7 иностранных граждан, но места для временного проживания им не предоставила.

По данному факту Отделом дознания УМВД России по Ленинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении РФ».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

В отношении правонарушителя избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Категория: | Просмотров: 12 | Комментарии: 0