В целях повышения готовности к ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением жизнедеятельности населения, в рамках «Месячника гражданской обороны», 11.10.2018 администрацией Ленинского района совместно с сотрудниками ФГКУ «2 отряд ФПС по Московской области», Отдела надзорной деятельности по Ленинскому району УНД и ПР Главного управления МЧС России по Московской области, УМВД России по Ленинскому району проведена тренировка по развертыванию и приведению в готовность пункта временного размещения пострадавшего населения №2 (ПВР) в здании МАОУ «Видновский художественно-технический лицей».

В ходе проведения тренировки с сотрудниками ПВР проведено занятие, разъяснены обязанности руководителей групп учета и регистрации населения, общественного порядка. Отработаны вопросы регистрации пребывающих для размещения граждан, порядок обеспечения размещаемого населения питанием, местами отдыха, медицинской и психологической помощью.

Сотрудниками управления по территориальной безопасности, ГО и ЧС администрации района отработан порядок погрузки, транспортировки и доставки вещевого имущества, необходимого для развертывания ПВР.

Сотрудниками ОНД по Ленинскому району проведены инструктажи по обеспечению пожарной безопасности в пунктах временного размещения.

Мероприятие проведено на высоком организационном уровне. Тренировки по развертыванию ПВР на территории района будут завершены до конца октября.

Категория: | Просмотров: 19 | Комментарии: 0