Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков  УМВД России по Ленинскому району близи АЗС «Трасса», расположенной по адресу: Ленинский район, 31км Каширского шоссе , владение 1 был задержан 26-и летний житель Москвы.

В ходе личного досмотра сотрудниками полиции, у мужчины был  обнаружен сверток, внутри которого находилось вещество растительного происхождения. Результаты химического исследования показали, что изъятое вещество является наркотическим средством, из растения конопли - каннабисом, массой более 300 грамм.

По данному факту Следственным управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Категория: | Просмотров: 14 | Комментарии: 0