Коррупция является одной из проблем нашего общества. Необходимо предпринимать меры направленные на противодействие коррупции, обеспечивающие невозможность ее существования. В антикоррупционную деятельность входит предупреждение, выявление и пресечение преступлений коррупционной направленности.

Ваши действия в случае вымогательства:

- ведите себя крайне осторожно, вежливо, без заискивания, не допуская опрометчивых высказываний, которые могли бы вымогателем трактоваться либо как готовность, либо как категорический отказ дать взятку или совершить подкуп;

- внимательно выслушайте и точно запомните поставленные вам условия (размеры сумм, сроки и способы передачи взятки, последовательность решения вопросов);

- постарайтесь перенести вопрос о времени и месте передачи взятки до следующей беседы или, если это невозможно, предложите хорошо знакомое вам место для следующей встречи;

- поинтересуйтесь у собеседника о гарантиях решения вопроса в случае дачи взятки или совершения подкупа;

- не берите инициативу в разговоре на себя, больше «работайте на прием», позволяйте взяткополучателю «выговориться», сообщить вам как можно больше информации.

Куда обращаться?

Если вы встретились с взяточничеством и произволом любого должностного лица в любой форме (открытой или скрытой) на территории Ленинского муниципального района вам необходимо обратиться в правоохранительные органы. Сотрудники полиции дадут вам необходимые консультации и окажут профессиональную помощь в каждом конкретном случае.

Как связаться?

Дежурная часть УМВД России по Ленинскому району: 8-495-549-05-00,

8-495-541-57-22;

Телефон «доверия» ГУ МВД  России по г. Московской области 8-495-692-70-66.

Категория: | Просмотров: 17 | Комментарии: 0