Сотрудники Отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по Ленинскому району и представители  Общественного совета УМВД  провели антитеррористическую беседу для учащихся общеобразовательных учреждениях Ленинского района.

Цель беседы – формирование у детей устойчивой жизненной позиции, не допускающей в поведении экстремистских проявлений, а также информирование школьников о правилах поведения при террористической угрозе.

В ходе встреч полицейские рассказали ребятам о том, какие виды преступлений террористической и экстремистской направленности молодые люди могут совершить при общении в социальных сетях. Сотрудники полиции показали подготовленные видеоролики, в которых подробно разъясняется, каким злом является деятельность террористов и экстремистов.

После просмотров видеороликов и профилактических бесед молодые люди задали большое количество вопросов, на которые квалифицированно ответили сотрудники полиции.

В заключение мероприятий полицейские и представители Общественного совета при УМВД пожелали ученикам быть бдительными при общении в социальных сетях и не размещать на своих страницах материалы, способные возбудить ненависть либо вражду по отношению к другим людям, а также не оставлять комментариев, оправдывающих действия террористов.

Категория: | Просмотров: 17 | Комментарии: 0