На сновании обращения Мособлархитектуры и решений Главы Ленинского муниципального района от 24.01.2019 №№ 146 – 151, 153, 154 на общественные обсуждения представляется проект внесения изменений в генеральный план городского поселения Видное Ленинского муниципального района Московской области.

Общественные обсуждения проводятся в порядке, установленном Градостроительным кодексом Российской Федерации, а также Положением об организации и проведении общественных обсуждений по вопросам градостроительной деятельности на территории Ленинского муниципального района Московской области, утвержденным решением Совета депутатов Ленинского муниципального района от 31.07.2018 №2/18.

Орган, уполномоченный на проведение общественных обсуждений – администрация Ленинского муниципального района Московской области.

Срок проведения общественных обсуждений, – со дня опубликования оповещения о начале общественных обсуждений до 05.04.2019 г.

Экспозиция демонстрационных материалов проекта (графические материалы на 4 л., утверждаемая часть проекта внесения изменений в генеральный план городского поселения Видное Ленинского муниципального района Московской области) открыта со дня опубликования оповещения о начале общественных обсуждений до 05.04.2019 г. по адресу: Московская область, Ленинский муниципальный район, городское поселение Видное, г. Видное, проспект Ленинского Комсомола, д.39А (часы работы: в будние дни с 10-00 до 17-00, обед с 13-00 до 14-00).

В целях доведения до населения информации о содержании проекта дополнительно открыта выставка информационных материалов проекта по адресу: Московская область, Ленинский муниципальный район, г. Видное, Советский проезд,  д.2 (кинотеатр «Искра»). Часы работы согласно правилам внутреннего распорядка.

Информация об участниках общественных обсуждений:

Участниками общественных обсуждений по проектам генеральных планов являются граждане, постоянно проживающие на территории, в отношении которой подготовлены данные проекты, правообладатели земельных участков и(или) расположенных на них объектов капитального строительства, находящихся в границах этой территории, а также правообладатели помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства.

В период общественных обсуждений участники общественных обсуждений имеют право представить свои предложения и замечания со дня опубликования оповещения о начале общественных обсуждений по обсуждаемому проекту до 05.04.2019 г. посредством:

- личного обращения в администрацию Ленинского муниципального района по адресу: Московская область, Ленинский муниципальный район, городское поселение Видное, г. Видное, проспект Ленинского Комсомола, д.39А;

- записи предложений и замечаний в период работы экспозиции (Московская область, Ленинский муниципальный район, городское поселение Видное, г. Видное, проспект Ленинского Комсомола, д.39А);

- портала государственных и муниципальных услуг Московской области;

- почтового отправления (142700, Московская область, Ленинский муниципальный район, г. Видное, ул. Школьная, д.26А);

- посредством официального сайта администрации Ленинского муниципального района (admlen@adm-vidnoe.ru).

Предложения и замечания должны соответствовать предмету общественных обсуждений. В случае если поступившее предложение и замечание не соответствует предмету общественных обсуждений, уполномоченный орган вправе не включать такие предложения или замечания в протокол общественных обсуждений.

Проект внесения изменений в генеральный план городского поселения Видное Ленинского муниципального района Московской области размещен на официальном сайте администрации Ленинского муниципального района (www.adm-vidnoe.ru) в разделе «Строительство и архитектура», далее «Проекты документов территориального планирования и градостроительного зонирования». Демонстрационные материалы по проекту внесения изменений в генеральный план городского поселения Видное Ленинского муниципального района Московской области размещены в месте проведения экспозиции по адресу, указанному выше.

С Положением об организации и проведении общественных обсуждений по вопросам градостроительной деятельности на территории Ленинского муниципального района Московской области, а также Порядком предоставления предложений и замечаний по вопросам, рассматриваемым на общественных обсуждениях в сфере градостроительной деятельности, утвержденными решением Совета депутатов Ленинского муниципального района от 31.07.2018 №2/18 Вы можете ознакомиться на официальном сайте администрации Ленинского муниципального района.